Нет, это абсолютно безболезненная процедура. Корректирующие системы устанавливаются на саму ногтевую пластину, в которой нет нервных окончаний. Наоборот, большинство пациентов чувствуют мгновенное облегчение и уход острой боли сразу после того, как специалист фиксирует нить, так как она приподнимает края ногтя и снимает давление с воспаленной кожи. Вы сможете сразу вернуться к привычной жизни и нормально ходить.